Локальные очистные сооружения. Петербург

Любые локальные очистные сооружения Петербург проектируются в зависимости от характеристик объекта, для которого предусматривается строительство ЛОС. По подходу к проектированию и согласованию очистных сооружений их условно можно подразделить на проектирование ЛОС для частных домов и коттеджей и ЛОС коттеджных поселков, предприятий, складов.

В первом случае при проектировании локальных очистных сооружений Петербург во многом используются типовые решения. В зависимости от исходных данных, т.е. объемов стоков, регулярности их сбрасывания, мест их выпуска, применяют или септик, или станции глубокой биологической очистки.

При небольших объемах сточных вод (до 25 куб.м) и возможности обустройства полей фильтрации применяют септики. Если же объемы сточных вод будут больше или подразумевается их выпуск в водоем, то необходимо использовать станции биологической очистки, дающие более глубокий процесс очистки.Локальные очистные сооружения. Петербург, НВК проект

Проектирование локальных очистных сооружений Петербург подразумевает и процесс их согласования. Для проектов ЛОС частных домов согласование проходит относительно просто, необходимо лишь составить привязку ЛОС к местности, т.е. к участку.

Локальные очистные сооружения Петербург для промышленных предприятий или складских помещений редко проектируются с использованием типовых решений. Это обусловлено тем, что в каждом случае состав сточных вод будет индивидуальным, значит, индивидуальным будет и подход к проектированию.

Процесс согласования проекта локальных очистных сооружений Петербург в данном случае тоже окажется на порядок серьезней. Проект должен пройти согласование во множестве инстанций. Нормальным считается, когда на согласование проекта уходит половина времени, отведенного на проектирование.

Таким образом, проектирование локальных очистных сооружений Петербург можно подразделить на три этапа:

• Сбор исходных данных. Данный этап чаще называют предпроектными работами. Сюда относят не только описание производственного процесса, в результате которых происходит образование сточных вод, определение состава и количества загрязнений, получение плана территории, на которых будут построены локальные очистные сооружения Петербург, но и получение технических условий у Водоканала.
  • Проектирование ЛОС. Состав проекта определяется требованиями заказчика, но в целом должен включать в себя ряд обязательных разделов.
  • Согласование проекта очистных сооружений в надзорных органах.

Мы работаем по

всей России!